极速快三平台

  • <tr id='OPrc4p'><strong id='OPrc4p'></strong><small id='OPrc4p'></small><button id='OPrc4p'></button><li id='OPrc4p'><noscript id='OPrc4p'><big id='OPrc4p'></big><dt id='OPrc4p'></dt></noscript></li></tr><ol id='OPrc4p'><option id='OPrc4p'><table id='OPrc4p'><blockquote id='OPrc4p'><tbody id='OPrc4p'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='OPrc4p'></u><kbd id='OPrc4p'><kbd id='OPrc4p'></kbd></kbd>

    <code id='OPrc4p'><strong id='OPrc4p'></strong></code>

    <fieldset id='OPrc4p'></fieldset>
          <span id='OPrc4p'></span>

              <ins id='OPrc4p'></ins>
              <acronym id='OPrc4p'><em id='OPrc4p'></em><td id='OPrc4p'><div id='OPrc4p'></div></td></acronym><address id='OPrc4p'><big id='OPrc4p'><big id='OPrc4p'></big><legend id='OPrc4p'></legend></big></address>

              <i id='OPrc4p'><div id='OPrc4p'><ins id='OPrc4p'></ins></div></i>
              <i id='OPrc4p'></i>
            1. <dl id='OPrc4p'></dl>
              1. <blockquote id='OPrc4p'><q id='OPrc4p'><noscript id='OPrc4p'></noscript><dt id='OPrc4p'></dt></q></blockquote><noframes id='OPrc4p'><i id='OPrc4p'></i>
                您当前所在的位置↘:首页 > 体育新闻 > 足球新闻

                中超首阶段14轮赛程出炉,大连赛区前三轮均有“广东德比”

                发布日期:2020-07-20来源:信息时报作者:字体:[  ]背景颜色:

                  北京时间7月13日,中国●足协公布2020中超联赛第一阶段赛程,中超16强将分成两个小组,分别在大连ξ 、苏州两个赛区打响。广州恒大淘宝与上海绿地◥申花、武汉卓尔与青岛↘黄海分别打响大连、苏州赛区的※揭幕战。大连赛区前三轮均有“广东德比”战。

                  今年←的中超联赛根据去年联赛排名,以蛇形排列进行分组。A组在大连赛区╱打响,B组在苏州赛区举行。A组拥有广州恒大淘宝、广州富力、深圳佳兆业三支广东球队,根据首阶』段的赛程,大〓连赛区前三轮的赛程中,每轮都有“广东德比”。首轮广州富力对决深圳佳兆业,第∏二轮广州富力直面广州恒大淘宝,第三轮则有深圳佳兆业对决广州恒大淘宝,三轮德比战相信会成为广东球迷津津乐道的话题。B组汇聚了更多京津冀的球队以及武汉、重庆等〓中部城市球队,竞赛部门力求让每一轮的比赛都有焦点战。

                  此前有消【息称武汉卓尔将成为揭幕战的球队,然而正式赛程出炉后显示,今年中超联赛两个赛区都有揭◇幕战,武汉卓尔与青岛黄海将于7月25日20:30在苏州奥林匹克体育中心打响〖苏州赛区的▓揭幕战。广州恒大淘宝与上海绿地申花将于7月25日18:15在大连体⊙育中心体育场上演大连赛区的揭幕战,这两支球队分别是去年的联赛冠军及足协杯冠→军,因此被球迷认为是中超联赛的“超级杯”。

                  首阶段的联○赛,第14轮目前仍未有开赛时间。据了解,相关部门考虑︾到最后一轮的比赛结果有可能关乎两个小组的排名。因此,第一¤阶段最后一轮的开赛时间将根据届时两个小组的实际情况再决定◤。而■第二阶段的赛程,还要根据未来的疫情ω发展以及40强赛、亚冠的赛程安排进一步规划及编排。

                  分组情况

                  A组(大连赛区):

                  广州恒大、江苏苏宁、山东鲁能、河南建业、大连人、广州富力、上海申花、深圳佳兆业;

                  B组(苏州赛区):

                  北京中赫国安、上海上港、武汉卓尔、天津泰达、重庆力帆、河北华夏幸福、青岛黄海、 石家庄永昌↑。

                分享到: